Ограждающие устройства

17.03.2023

Мы готовы предложить Вам широкий выбор ограждающих конструкций различного типа. Они находят своё применение в качестве защитных средств на объектах, где проводятся строительные или архитектурные работы. Сфера их использования выходит далеко за рамки представленной области. Благодаря высокой востребованности, производство ограждающих устройств осуществляется на многих производственных объединениях. Такие конструкции можно встретить в производственных цехах заводов и предприятий. Они служат для ограждения вращающихся механизмов станочного оборудования. Их нередко устанавливают в непосредственной близости от рабочих узлов станков, прессов и агрегатов, работа которых сопряжена с повышенными рисками травмоопасности.

 

Функции защитных барьеров.

Строительно-монтажные работы производятся исключительно в строгом соответствии с инструкцией по технике безопасности. Именно она в данном случае предписывает использование на подобных объектах металлических опор, отличающихся наличием продольных балочных перекрытий. Соблюдение указанных требований исключает риск возникновения несчастных случаев на производстве.

Монтаж защитных барьеров на всевозможных строительных площадках производится на всех этажах здания, задействованных в работе. По своему предназначению, барьеры делятся на несколько категорий. К ним относятся барьеры для:

  • шахт лифтов;
  • лестничных маршей;
  • зон в пределах строящихся этажей;
  • иных строительных объектов.

Из этого следует, что представленные устройства призваны выполнять целый ряд функций. Среди них выделяют защитную, страхующую, ограждающую и предостерегающую функции. Производство ограждающих устройств представленных разновидностей налажено в Москве, Подольске, Чехове и Серпухове. Приобрести любое из данных изделий, вне зависимости от типа и предназначения, можно на нашем сайте.

Модели и особенности конструкции

Среди всевозможных видов ограждающих барьеров отдельного внимания заслуживают так называемые быстросборные конструкции. Они могут быть выполнены из различного материала. По этому признаку, их можно классифицировать на несколько видов. А именно:

  • цельнометаллические – сетчатые конструкции из арматуры/сплошные ограды, защитные барьеры;
  • сочетающие в себе деревянные и металлические составные части;
  • из стальных опор, выполненных с учетом конструктивных особенностей ограждения типа «Стела»;
  • из композитных материалов в сочетании с металлическими элементами.

Специфика изготовления и предпочтения в выборе материала влияет на функциональные особенности того или иного вида ограждения. К примеру, изделия из арматуры, отличающиеся особой прочностью целесообразно использовать, когда речь идёт о высотных этажах строящихся объектов. В том случае, если преследуется цель – предупредить о возможной опасности, прибегают к использованию легких средств ограждения из полимеров, оформленных в ярком исполнении.

Плюсы использования

Уместное размещение всевозможных заградительных средств существенно повысит эффективность работы. Этому будет сопутствовать:

  • высокий уровень безопасности рабочих;
  • хорошая мобильность. Монтаж/демонтаж быстросборных заграждений занимает мало времени. В силу их конструктивных особенностей, они очень компактны и не требуют много места.

Представленные конструкции позволяют проводить высотные работы в соответствии с требованиями по технике безопасности. Наличие защитных ограждений – непременное условие поддержания безаварийной и безопасной работы на строительных объектах.

Где приобрести?

Купить представленные виды заграждений можно в у нас. Мы предоставляем своим клиентам только качественный товар, о чем свидетельствуют все необходимые сертификаты соответствия.    Приобрести представленные изделия по приемлемым ценам можно на нашем сайте. Для получения детальной информации можно воспользоваться нашим электронным адресом и телефоном.

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня